Спецвыпуск о главном: Антон Макаров

1makarov1.jpg

Кем Вы хотели стать в детстве?

Раньше в школе практиковались классные часы, на которые приглашали родителей, готовых рассказать что-то интересное о себе. Частым гостем на наших посиделках был мой отец, который очень вовлечённо и страстно рассказывал о своей службе в армии. ВДВ были моей страстью в детстве. Поэтому мечтал быть десантником, как и многие, кто слушал папу. Чуть позже были мысли про дизайн и архитектуру. В итоге, пошел по пути «архитекторов» человеческих душ и смыслов, поступив на психологический факультет. Но это уже не про детство.

Почему пришли к выбору своей профессии?

makarov6.jpg

Повлиял один мой старший приятель, который на тот момент получал второе высшее образование в СамГУ. Он аргументировано и эмоционально объяснил, что психология – это профессия 21 века. Ничего не понимая в ней, я поверил на слово. Эту веру поддержал и развил мой учитель - декан факультета психологии СамГУ Лисецкий Константин Сергеевич. А дальше аппетит пришел во время еды.

Когда выдаётся свободное время, что делаете?

В последнее время оно совсем не выдается, поэтому стараюсь его планировать. Ну а если «Кайрос» (счастливый момент времени) случился, то: гуляю, читаю, занимаюсь спортом, занимаюсь сыном, в частности, поддерживаю его футбольные устремления, которые грозятся перерасти в карьеру.

Вы верите в чудеса?

Если под ними понимать что-то, что случается в результате сильного желания и труда, то да!

1makarov5.jpg

Как встречают Новый год в Вашем доме? Есть какие-то традиции?

Для нашей семьи – это домашний праздник, который ассоциируется с комфортом, радостью, ожиданием чего-то нового и неизвестного. Последние года мы практикуем небольшие стратегические сессии в конце года, где каждый думает и записывает свои цели на год грядущий, При этом цели разносятся по сферам жизни. Поэтому «колесо баланса» стала нашей традиционной методой.  Стараемся это делать весело и непринуждённо, чтобы не превратить в нудное планирование.

makarov4_1.jpg

Какой подарок на Новый год был для Вас самым ценным и запоминающимся?

Все самое ценное было в детстве. Там их ждешь от Деда, который чудесным образом материализовывался незадолго до боя курантов и успевал оставить под елкой ТО, что было предметом вожделения и ожидания. На протяжении долгого времени, это были конструкторы. Совершенно разные. Особенно запомнился металлический, где нужно было крутить «гайки». Увлекало круче нынешнего Lego. Кстати, эта страсть передалась и младшему сыну – он настоящий фанат датского чуда.

Чему вас научил 2016? В чем изменились?

makarov3.jpg

Беречь отношения с близкими людьми и верить в амбициозные цели. В этом году, несмотря на турбулентность в разных секторах экономики, мы выросли в два раза! Это было бы невозможным без доверия в нашей команде. Поэтому самый лучший продукт любого бизнеса – это ЛЮДИ! А вот уже в их надежных «устах и руках» будет совершенствоваться тот продукт, который является инструментом получения прибыли. Ваши сотрудники важнее товара и услуги, которую вы реализуете. Точка. 

Самое волнующее событие года

Из профессионального – освоение новой роли мотивационного спикера и выступление перед залом, в котором присутствует 8000 участников. Энергетика зала зашкаливала!  Про личное -промолчу, оставив интригу нашим читателям.

Чего Вы ждёте от 2017?

makarov2.jpg

Сохранения динамки этого года. Каждый новый год – это всегда волнующее событие, в котором сочетаются, как надежды, так и тревоги. Без них тоже никуда! Уверен, что нашего профессионализма, уверенности и терпения хватит на то, чтобы радость от новых побед не покидала нас. А тревога, в свою очередь, являлась бы мудрым наставником, который говорил тебе: «Будь точнее!»

Чего бы Вы пожелали нашим подписчикам?

Уберите из лексикона обороты, что Вам кто-то и что-то должен. Будьте проактивными и вы удивитесь результатам. Ну а если вдруг станет тяжело и грустно, не гоните эти чувства от себя. Поживите немного  с ними, ведь они всегда говорят нам что-то важное. Берегите себя в 2017 году, Вы нужны людям (слова моего Учителя).

 

Ваши комментарии

Назад в блог