3 сильных вывода по 2015г и 3 важных рекомендации на 2016г от команды FG Consulting

2015-2016.jpg

 

 

 

 

Уважаемые друзья!!!

Остается несколько дней до наступления Нового Года и этот факт, сам по себе, приятный! Ряд исследований показывают, что ожидание праздника важнее самого праздника. Если принять это на веру, то у нас с ВАМИ остается приятный, во всех смыслах, отрезок времени. И эту финишную прямую, которая символизирует окончание года, мы можем наполнить по-разному.

Мы предлагаем очень простой и понятный подход, который практикуется многими из ВАС, когда приближается финал года. А именно – подвести итоги и построить планы (по крайней мере, их контуры). На наш взгляд, это достойное занятие и наполнение той финишной прямой, на которую мы сейчас выходим в 2015 году.

Уверены, у каждого из ВАС было много событий, достижений и эмоциональных впечатлений. Мы с командой хотим отметить три наиболее сильных наблюдения/впечатления/вывода/итога уходящего года:

    1. Мы обратили внимание, что самые высокие дивиденды (как в финансовом, так и в социальном плане) мы можем получить, инвестируя в отношения с людьми. За прошедший год мы в этом убедились сполна. Люди, с которыми ты постоянно пополняешь «эмоциональный банковский счет» (термин С. Кови), отдают тебе в итоге добром. Для этого важны очень простые вещи: внимание к интересам, позитивная обратная связь и ответственное отношение к обязательствам, которые ты на себя берешь.

 

    1. Мы искренне рады тому факту, что клиент сегодня – это профессионал, который не хочет просто покупать «твои тренинги» или «твой консалтинг». Все больше и больше бизнесов перестают (или уже перестали) следовать социальной моде на покупку типовых продуктов. Современной компании требуется решение и зачастую, комплексное. Какой формат при этом будет выбран тобою для реализации этого решения, это вопрос второстепенный. Именно поэтому тренинговый рынок сегодня экспериментирует с разными форматами и подходами, которые предлагаются клиенту.

 

  1. Мы видим, как с каждым годом темп жизни увеличивается! Друзья, нам повезло жить в эпоху перемен, вызовов времени и технологий! Все чаще в качестве тренда отмечается скорость реагирования на запросы рынка! Рынок ценит: мобильность, умение ставить четкие планы на краткосрочную перспективу и чутко реагировать на новую информацию! Умение ценить и эффективно использвовать время – один из ключиков к успеху! А если вы цените не только свое время, но и время своих коллег/партнеров/клиентов, помогаете им его сэкономить, «открываете» возможности к реализации быстрых, но эффективных решений – вы становитесь незаменимым, ну или, как минимум, всегда желанным партнером.

 

Но подведение итогов без построения планов – занятие не совсем продуктивное. Поэтому мы хотим обратить ВАШЕ внимание на три момента, которые мы считаем важными. Возможно, это позволит ВАМ лучше определить свои планы. Да, и воспринимайте их как пожелания в Новый Год! Итак:

    1. Постарайтесь сосредоточиться на своей экспертизе. Стратегия развития сильных сторон, на наш взгляд, позволит усилить собственное позиционирование и лучше отстроиться от своих конкурентов. Если вы «жираф», не стоит конкурировать с обезьянами в способности лазить по деревьям. Всматривайтесь в сторону горизонта. Ваш рост и длина шеи, позволят это сделать! :) Постоянно совершенствуйтесь. Единственный человек, с кем имеет смысл конкурировать – это вы сами!!!

 

    1. Сфокусируйтесь на краткосрочной стратегии. Думать большими и глобальными отрезками сейчас не позволит время. Вы успеете это сделать при условии, что понимаете свою миссию и точно знаете, кому служите. Да, это не оговорка, именно служите (не продаете, не сотрудничаете, а самоотверженно хотите решить задачу своего Клиента; решить так, как будто это Ваша задача). Постарайтесь понять, какие малые шаги помогут Вашим клиентам справиться с вызовами среды. Двигайтесь с ними последовательно, будьте им помощниками. Если хотите совершить революцию, то только на коротком отрезке времени и в тестовом режиме.

 

  1. Заряжайтесь позитивом сами и помогайте вдохновиться вашим коллегам/партнерам/Клиентам! Эмоциональная зарядка поможет выстоять в эпоху перемен, закалить характер и найти на всю жизнь верных товарищей по духу! От Вашего настроя и той атмосферы, в которой вы идете к достижению целей зависит до 30% успеха (есть масса научных исследований, подтверждающих этот тезис)!

 

Друзья, выводов и пожеланий, конечно же, и у Вас, и у нас намного больше! Но мы верим, что наши небольшие и скромные рассуждения помогут Вам настроиться на год грядущий. А он, по всей видимости, будет интересным!!! Как, впрочем, и все предыдущие.

Успехов!!!

Мы ВАС любим и гордимся тем, что служим ВАМ!!!

ny2016.png

 

P.S.

Мы уходим на Новогодние каникулы до 10 января 2016г. Будем набираться сил, новых идей и решений! Выпуски нашего полезного блога по обучению и развитию продолжат выходить с 14 января! Ждите еще больше интересных статей от наших тренеров и консультантов, полезных обучающих видео, основательных клиентских кейсов! Всегда рады стараться во благо развития и повышения профессионализма!

До встречи в 2016г.!

Ваши комментарии

Назад в блог