ТОП-10 приложений для развития

Попадая в App Store или Google Play глаза разбегаются от количества иконок и дополнительных функций для смартфонов. Хочется скачать вот это приложение, чтобы выучить английский за месяц, вон то, чтобы узнавать о скидках, и вон те два, чтобы не забывать выпивать 2 литра воды и делать 30 приседаний в день. Кто и когда успевает всем этим пользоваться?!

Но как только начинаешь рассматривать предложение подробнее, вырисовываются фигуры и формы, становится очевидно, что многие приложения дублируют друг друга, и найти действительно полезное не так-то просто.

Это же подтвердил опрос команды FG Consulting, который показал, что самыми популярными остаются мессенджеры, карты, почта, онлайн-банкинг, и Instagram, конечно же, куда ж без него.

«Скучно!», - подумали мы. Даже как-то обидно за разработчиков, которые, не покладая рук трудятся и днем, и ночью на благо человечества.

Вам не придется тратить кучу времени на поиск стоящего, мы сделали это за вас. Ловите!

 

Будильник Alarmy

Для тех, кто боится проспать. Приложение, которое гарантированно поднимет вас с постели, хотя бы для того, чтобы отключить будильник.

Вариантов несколько: потрясти телефон, решить логическую задачу, и, для супергероев, - сфотографировать заранее заданное место или предмет.

 

Трекер привычек, например, приложение Habbity для IOS

Яркая инфографика поможет поставить цели, распределить силы и обзавестись полезными привычками. Графики и статистика покажут историю закрепления, и будут давить на нервы молчаливым укором, если продвижение замедлится.

 

Оратор

Хотите развить ораторские навыки играя? Тогда скорее устанавливайте бесплатное приложение «Оратор»! С каждым уровнем сложность заданий увеличивается, а ваша способность формулировать и выражать мысли улучшается. Как в поучительных сказках, сражаться придется с самым сильным злодеем – самим собой. Зато результат заметят окружающие.

 

Черная риторика (IOS)

Приложение создано на случай, если в разгар спора слова в кармане закончились. Ядовитые фразы, вербальные уловки и «запрещенные приемы» на все случаи жизни. Программа учит использовать аргументы в свою пользу и подготовиться к любому неожиданному диалогу. Заодно подтягивает собственную уверенность и открывает доступ к магии слова.

 

Соционика (Android)

С помощью теста определите свой социотип и узнайте, как и почему вы взаимодействуйте с окружающими. Результаты теста показывают сильные стороны и точки роста, описание социотипов и их возможные реакции друг на друга.

 

VC.ru

Крупнейшая площадка для предпринимателей и тех, кто интересуется развитием бизнеса в России и мире. Тут и новости, и обсуждения, и мнения экспертов и даже вакансии. Есть возможность прослушивать тексты и следить за публикациями крупных изданий, не выходя из приложения.

 

Trello
Планер, охватывающий как простейшие списки покупок, так и грандиозные проекты. Помогает создавать доски, делиться информацией с коллегами, назначать задачи себе и членам команды, менять процессы. В общем, все для того, чтобы вы организованно достигали поставленных целей.

 

Скорочтение

Если количество новых книг превышает количество прочитанных, то пришло время научиться читать быстро. Например, с помощью приложения Скорочтение (Android). Навык необходимо тренировать ежедневно, по 5 минут в день, и результат не заставит себя ждать уже через 2-3 недели. А разработчики позаботились, чтобы процесс был увлекательным, с визуальными показателями достижений в виде графиков.

 

Pacer

Сидячий образ жизни еще никого до добра не доводил! Шагомер Pacer – находка для тех, кто любит ходить и соревноваться с самим собой. В приложении масса полезных функций – от создания индивидуальных фитнес планов с рекомендациями тренера до приглашения на прогулку друзей и соседей. Разработчики постоянно вносят обновления, придавая прогулкам характер квеста, что очень мотивирует двигаться.

 

Краткие содержания книг Брифли (Android)

Более 2000 книг мировой литературы, классика и современные произведения для тех, у кого нет времени читать полностью. Особенно удобно, если нужно освежить в памяти забытое произведение.

 

 

Мы с удовольствием дополнили бы этот список удивительными приложениями по подбору одежды, виртуальному нанесению макияжа и даже узоров на ногти (чего мы только ни видели, пока готовили эту подборку), но решили оставить вам пространство для полета фантазии. Тем более разработчики подобных приложений, кажется, вообще не спят.

 

Материал подготовила: Алевтина Попкова

Ваши комментарии

Назад в блог